Unser Team


Gründer und Geschäftsführer Jannis Warsakis

Jannis Warsakis trat 1990 in die Versicherungsbranche ein. Bei der Deutschen Krankenversicherung (DKV), einer der größten deutschen privaten Versicherungen, war er als Spezialist für Krankenversicherungen tätig. Zwischen 1994 bis 1998 folgte eine Position als Regionaldirektor bei der Arag Lebens- und Krankenversicherung in Köln.
1998 gründete der erfahrene Branchenkenner schließlich die H&W Maklergesellschaft in Köln. Das Ziel von Jannis Warsakis war es, die eigenen Kunden unabhängig und anbieterneutral beraten zu können. Dieses Ziel verfolgen er und sein Team noch heute.

»Ich möchte meine Kunden von drei Jahrzehnten Erfahrung in der Versicherungsbranche profitieren lassen.«

Jannis Warsakis
Geschäftsführer

   0221 973073-0
   jannis.warsakis@h-w-makler.de


Jannis Warsakis
Geschäftsführer

   0221 973073-0
   jannis.warsakis@h-w-makler.de

Andonis Warsakis 
Assistent der GL – Kundenberater

  0221 973073-18
   andonis.warsakis@h-w-makler.de

Giuseppina Pipitone
Innendienst – Empfang

  0221 973073-0
   pina.pipitone@h-w-makler.de

Monika Obliers
Innendienst

0221-973073 11
monika.obliers@h-w-makler.de

Kerstin Reimann
Innendienst

  0221 973073-10
   kerstin.reimann@h-w-makler.de

Heike Kraski
Kundenberaterin Sachversicherung

  0221 973073-14
   heike.kraski@h-w-makler.de

Boris Riebartsch
Kundenberater

0221 973073-31
boris.riebartsch@h-w-makler.de

Sven Fernandez
Kundenberater

  0221 973073-26
   sven.fernandez@h-w-makler.de

Reinhold Reichert
Vertriebsassistent

  0221 973073-29
   reinhold.reichert@h-w-makler.de

Besprechen wir Ihre Pläne:
Mo-Do 8:00 – 18:00
Freitag 8:00 – 17:00

Telefon0221 - 973073-0

H & W Maklergesellschaft
Hohenstaufenring 29-37
50674 Köln

Erfahrungen & Bewertungen zu H&W Versicherungsmakler